Главная Регистрация   Вход

Приветствую Вас Гость

 
Меню

Главная
Легенда
Устав
Состав GlamourGirls
Состав Хулиганок
Форум
Фотоальбом
ОН+ОНА
Дилер

 

Bloody world

 

  Примерочная
Дилер
Законы
Бои с боссами
Рейтинговый бонус
Таблица опыта
Таблица заточек
Загадки мудреца
Загадки Трактирщика
Планшет Охотника
Карты Дома Боли
Лабиринт
Квесты
Магические руны
Алхимия
Ведунство
Кожевничество
Крафт сетов
Гороскоп для Bloodyworld
Помощь новичкам

Кто на сайте



Главная» 2012 » Февраль » 14 » С Днём Влюбленных!!!



Из года в год влюбленные с нетерпением ждут этот праздник. Но мало кто знает историю возникновения дня св. Валентина. Согласно легендам, есть несколько вариантов его происхождения.
 
История дня влюбленных —Праздник Луперкалий
История дня влюбленных уходит глубоко в прошлое, во времена празднования в древнем Риме, так называемых, «луперкалий». Это был праздник жертвоприношения в святилище Луперкал во имя удачи в любви и обильного потомства. В жертву приносились животные: коза и собака. Жрецы, «луперки», из их шкуры делали бичи. Кульминацией ритуала было массовое избиение людей, особенно женщин, этими самыми бичами. По другой версии Луперкалии был праздником эротизма в честь бога Фавна (его еще называли Луперк) и богини Juno Februata (богиня «лихорадочной любви»). Обнаженные мужчины выходили в город и хлыстали всех женщин. Никто не сопротивлялся, так как считалось, что удары хлыстом способствуют плодовитости. В честь богини Juno Februata и названия священных бичей («фебруа») и был назван месяц, в середине которого проходило данное празднество. Так появился Февраль.
 
История дня влюбленных — Святой Валентин
Геласий, римский папа, в 494 году запретил Луперкалий. На смену пришел другой праздник, покровителем которого стал святой Валентин, живший двумя столетиями ранее. Житие святого долгое время обрастало легендами. Вот одна из них.
В те далекие времена император Рима Клавдий II запретил выходить замуж женщинам, а мужчинам – жениться. Он считал, что хорошим воином может быть только мужчина без семьи. Но люди влюблялись и хотели быть вместе, несмотря ни на какие запреты. Святой Валентин, будучи священником, освещал союзы любящих сердец, преступая закон императора. Валентина приговорили за неповиновение к смертной казни и казнили в 269 году 14 февраля. По легенде, стрелы Амура не миновали и самого Валентина. В тюрьме познакомился он с девушкой, дочерью надзирателя и влюбился. Перед смертью Валентин написал ей признание в любви в форме сердечка. С тех пор появились валентинки.
Запретив Луперкалий и заменив его новым праздником, римский папа изменил и дату: 15-ое на 14-ое февраля, что остается неизменным и посей день.
Какова бы ни была история дня влюбленных, для всех любящих и любимых он останется ожидаемым и счастливым праздником. Это только один день в году, но у нас есть возможность проявлять и дарить любовь близким людям каждый день. Главное, об этом помнить.


Добавил: МуркА [?] Информация о Персонаже  | Комментарии (2) | Просмотров: 543

Всего комментариев: 2
1 Shadow_Fiend  
0
friday friday friday

2 whetletutmace  
0
http:_google.com.ua/ [b]bad site [/b]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Copyright © glamour-girls

 

      EdelweissПовелитель небес [9] Рейтинг@Mail.ru